В Пергаме авария на канатной дороге

В Пергаме авария на канатной дороге

В городе Пергам, что возле Измира, на фуникулере, который поднимает туристов в античный город-музей, произошла авария. По воле случая никто не пострадал.

A+A-

В Пергаме, который находится в иле Измир, с высоты 10 метров упал один из вагонов фуникулера, который поднимает туристов в античный город-музей Пергам. Авария произошла из-за сильного штормового ветра, который несколько дней бушует в Эгейском регионе. К счастью в момент падения вагона, в нем никого не было. Туристы из других вагонов сильно паниковали.

 

Акрополь античного города Пергам находится на холме, на высоте 760 м, и, чтобы облегчить подъем на него для туристов, Министерство Туризма и власти Пергама соорудили канатную дорогу 4 года назад. Сейчас фуникулер находится под контролем частной фирмы 'Акрополис Телеферик'.

 

Буря, которую поднял юго-западный ветер, сорвала с места вагон, который рассчитан на 8 человек, и он упал с высоты 10 метров. Большая удача, что он был пуст. Но во время аварии туристы в других вагонах, большинство из них - японцы, были смертельно испуганы и кричали в панике. Все, кто находился на месте происшествия долго не могли оправиться от шока.

 

Фирма 'Акрополис Телеферик', пока не делала заявлений. Известно только, что упавший вагон пытаются повесить обратно. 

Эта новость была прочитана 5078 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.