В Турции наконец-то настала зима

В Турции наконец-то настала зима

Сильные снегопады продолжают парализовывать жизнь в Турции

A+A-

 

    Снегопады и сильные морозы привели к закрытию многих дорог в Турции, отмене занятий в школах, задержке авиарейсов. Были закрыты школы в областях Адана, Балыкесир, Битлис, Болу, Бурса, Элязыг, Эскишехир, Газиантеп, Гиресун, Гюмюшхане, Хаккари, Хатай, Карабюк, Кайсери, Кириккале, Конья, Нигде, Сивас, Трабзон и Йозгат.

Турецкий Красный полумесяц (Kızılay) распределил пакеты с продовольствием на национальных трассах Эрзинджан-Гюмюшхане Д-100 и Эрзинджан-Сивас Е-80, поскольку большинство дорог, ведущих к Эрзинджану, было заблокировано снегом.

В общей сложности 1 788 проселочных дорог в восточных областях Турции, включая 418 в Эрзинджане, 273 в Бингеле, 50 в Ширнаке были закрыты из-за сильного снегопада. 332 дороги, ведущие к деревням в Бурсе, также были закрыты в среду.

Глубина снежного покрова в Улудаге, одном из самых популярных лыжных курортов в стране, достигла 265 сантиметров, а температура воздуха опустилась до 13 градусов мороза во вторник ночью.

В Стамбуле в среду глубина снежного покрова достигла 15 см. Школы города были закрыты. Некоторые паромы между Бурсой и Стамбулом были отменены. Метеорологи предупредили об усилении ветра и морозов в Стамбуле.

В Турции участились случаи отравления угарным газом.

Скользкие дороги привели к многочисленным ДТП на дорогах страны, несмотря на работу снегоуборочных команд. Транспортная полиция попросила водителей соблюдать осторожность.

Не обошлось и без ДТП со смертельным исходом. Девятилетний ученик начальной школы погиб, когда на дороге в западной Черноморской области Карабюк перевернулся школьный автобус. Мальчика срочно отправили в больницу, но спасти его не удалось. Еще восемнадцать школьников и водитель автобуса были ранены в этом происшествии.

В Анкаре, с ее неровным ландшафтом и не очень хорошо развитой инфраструктурой снегопады также привели к хаосу на дорогах. Дорога, соединяющая Анкару и Измир, была временно перекрыта 6 января.

Turkish Airlines отменил много внутренних рейсов, включая несколько рейсов между Стамбулом, Анкарой и Измиром. 

 

 

Эта новость была прочитана 6078 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.