В Турции отметили День Азербайджана

В Турции отметили День Азербайджана

Напомним, что 28 мая 1918 года Азербайджан завоевал независимость, и во всем мире этот день празднуют как Национальный день Азербайджана.

A+A-

Талха Балык, Стамбул

фото: Олджай Кара

27 мая в Стамбуле, в отеле Conrad, в честь Национального  дня Азербайджана стамбульское  консульство Азербайджана организовало торжественный прием. Поздравить государство приехали местные представители власти, науки, бизнеса, а также консулы иностранных государств. В этот же день посольством Азербайджана в Анкаре, в отеле Sheraton, так же был дан прием, который посетили такие гости как Министр энергетики Турции Танер Йылдыз, другие видные политики страны и военнослужащие.

На ночном стамбульском приеме для азербайджанского братского народа по традиции были исполнены азербайджанские танцы и песни. Всех гостей, пришедших на прием, лично встречал главный консул Азербайджана Хасан Султаноглу Зейналов.

azerbaycan3-(custom).jpg

Азербайджанские студенты, обучающиеся в Стамбуле, также смогли принять участие в ночном праздновании и на какое-то время окунуться в атмосферу родной страны.

Напомним, что 28 мая 1918 года Азербайджан завоевал независимость, и во всем мире этот день празднуют  как  Национальный день Азербайджана.

 

Эта новость была прочитана 6044 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.