В Турции Шекер байрам

В Турции Шекер байрам

В этом году праздник Рамазан-байрам в Турции продлится 9 дней

A+A-


Благодаря тому, что правительство Турции объявило половину понедельника 29 августа и всю пятницу 2 сентября «административными выходными», праздник Рамазан-байрам, длящийся три с половиной дня, в этом году «растянется» с учетом выходных на девять дней.

Но на планы турков провести эти дни традиционным образом, это, похоже, не сильно повлияло.

Согласно опросу более тысячи жителей 11 городов, проведенному MasterCard, 83% жителей Турции проведут праздник Рамазан-байрам дома и навестят своих родственников. 14% опрошенных намереваются в течении объявленных выходными девяти дней съездить отдохнуть, 3% респондентов планируют сначала посетить родственников, а затем провести отпуск, 1% - наоборот, поедут сначала в отпуск, затем в гости к родственникам.

Кроме того, по результатам опроса, 66% жителей Турции специально не выделяют средства на проведение байрама, а те, кто выделяет для праздника отдельную строчку в бюджете, в среднем потратят 515 турецких лир. В прошлом году эта сумма составляла 456 лир.

Среди выбранных направлений для отдыха во время Рамазан-байрама 20% находятся в регионе Мраморного моря, 19% - Эгейского моря, сообщает портал Газетепорт.

Эта новость была прочитана 8277 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.