В Турцию прибывает Сергей Лавров

В Турцию прибывает Сергей Лавров

17 апреля Глава МИД РФ Сергей Лавров прибудет в Стамбул и примет участие в 3-м заседании Совместной группы стратегического планирования

A+A-

Согласно заявлению МИД Турции, 17 апреля Глава МИД РФ Сергей Лавров прибудет в Стамбул и примет участие в 3-ем заседании Совместной группы стратегического планирования, действующей в рамках Турецко-российского совета сотрудничества высшего уровня.

На 3-ем заседании Совместной группы стратегического планирования Сергей Лавров проведет переговоры со своим коллегой Министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу, в ходе которых будут затронуты итоги развития двусторонних отношений и перспективы дальнейшего сотрудничества между Турцией и Россией.

Кроме этого, будут обсуждены вопросы подготовки к 4-му заседанию Турецко-российского совета сотрудничества, который пройдет в России во второй половине этого года.

Российско-турецкая группа стратегического планирования была создана в мае 2010 года по итогам переговоров президентов Дмитрия Медведева и Тайипа Эрдогана в Анкаре и направлена на укрепление и развитие партнерских отношений.  

Газета Босфор 

 

 

Эта новость была прочитана 2579 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.