Землетрясение в Турции

Землетрясение в Турции

Землетрясение в Турции привело к гибели трех человек.

A+A-



Землетрясение магнитудой 5,9 произошедшее в ночь на пятницу на западе Турции, не обошлось без жертв. 3 человека погибли, были повреждены несколько зданий.

По данным турецкой обсерватории Kandilli, по меньшей мере шесть афтершоковых землетрясений произошли вслед за основным. Максимальная магнитуда повторных толчков составила 4,6.

В больницы города Симав поступили пострадавшие. Всего ранения получили около 27 человек.

«Один житель Симава запаниковал и, выпрыгнув из окна, погиб», - сказал губернатор провинции Кютахья Кенан Чифтчи. Также пожилая женщина скончалась от сердечного приступа.

Кроме того, житель Симава рассказал, что несколько домов получили повреждения, а большая часть города осталась без электричества. Турецкое государственное новостное агентство Anadolu Agency сообщило также, что в Кютахье обрушилось здание университета, в котором во время подземных толчков людей не было.

Землетрясения в Турции происходят достаточно часто. Два самых мощных - магнитудой 7,4 - произошли в августе и ноябре 1999 года на северо-западе страны в районе Мраморного моря. Тогда погибли около 20 тысяч человек.

Эта новость была прочитана 2700 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.