Эрдоган в Сочи

Эрдоган в Сочи

Сегодня Эрдоган по приглашения Путина отправился в Сочи

A+A-


Премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган по приглашению премьер-министра Российской Федерации отправился сегодня с рабочим визитом в Сочи.

В Сочи Эдоган и Путин встретятся за рабочим обедом. После встречи состоится совместная пресс-конференция двух лидеров.

Турецкий премьер по приглашению Путина проведет в Сочи около суток, В воскресенье Путин и Эрдоган общаются в неформальной обстановке, а в понедельник продолжат переговоры".

Владимир Путин, открывая встречу, заявил, что считает абсолютно реалистичной задачу добиться в ближайшие годы торгового оборота между Россией и Турцией до 25 млрд долларов.

"За последние годы объем сотрудничества между Турцией и Россией постоянно возрастает", - сказал Премьер-министр РФ. "Я имею в виду и торгово-экономический оборот. Он перевалил за 10 миллиардов долларов, и мы поставили реалистичную задачу добиться в ближайшие годы 25 миллиардов долларов товарооборота", - сказал Премьер-министр РФ.

"Но не только торговля представляет интерес", - отметил Путин. По его словам, это касается и инвестиционной деятельности, сотрудничества в энергетике, сфере высоких технологий. "По многим направлениям есть перспективные задачи, которые мы можем эффективно решать", - сказал российский президент.

"У нас на хорошем уровне находится политический диалог, и мне было бы интересно послушать ваше мнение о ситуации в регионе. В общем, у нас очень много тем для беседы сегодня", - сказал Путин

Эта новость была прочитана 4687 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.