Российские политики скупают  недвижимость в Турции

Российские политики скупают недвижимость в Турции

За последние три года гражане России в массовом порядке скупают недвижимость в провинции Мерсин.

A+A-

Как заявил в менеджер по купле продаже компании Sinan Group Адем Юксельгенгер, среди покупателей недвижимости есть и много известных российских политиков, 20 депутатов, а также советник президента РФ Сергей Николаевич Самойлов.


"Мы ожидаем в этом году много гостей из России. Очень приятно, что наши российские друзья начали для себя открывать и черноморское побережье Турции. Надеемся, что число российских туристов в Мерсине будет расти с каждым годом", отметил Юксельгенгер.


Согласно данным риэлторских компаний, основные причины приобретения недвижимости в Турции у покупателей из России и стран СНГ следующие:


  • 55% - возможность для отдыха на море, - ведь отдыхать в своем доме выгоднее, чем каждый год оплачивать отели.

  • 25% - инвестиции для получения дохода, - недвижимость всегда есть и будет самой прибыльной инвестицией.

  • 10% - приобретение недвижимости более высокого уровня - взамен уже имеющейся недвижимости в Турции.

  • 10% - для переезда на ПМЖ.


Cредняя цена кв. м в готовых новостройках Турции на сегодня составляет порядка 2,5 тыс. евро, в строящихся - от 1 тысячи до 1, 8 тыс. евро за кв. м. Многие россияне рассматривают Турцию как страну, где можно купить курортную недвижимость, а также вложить средства, чтобы их приумножить.

Эта новость была прочитана 4052 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.