Турецкий спутник выведен на орбиту

Турецкий спутник выведен на орбиту

Запуск ТЮРКСАТ 4А был осуществлен вчера в 23.09

A+A-

В Казахстане с космодрома Байконур вчера в 23.09 был осуществлен запуск пятого турецкого спутника Тюрксат 4А. За запуском спутника на месте следили министр транспорта, мореходства и коммуникаций Турции Лютфи Эльван и другие высшие должностные лица.

Спутник, который имеет историческое значение для Турции, был выведен ракетой-носителем на орбиту через 5 минут 47 секунд после запуска.

Министр транспорта, мореходства и коммуникаций Турции Лютфи Эльван заявил, что в 8.30 по турецкому времени от спутника поступил первый сигнал.

Спутнику Тюрксат 4А предстоит пройти трехмесячный испытательный срок. Данный спутник – первый среди турецких спутников, который обладает Ка-диапазоном, благодаря которому он будет осуществлять более эффективную спутниковую связь. Спутник позволит снизить цены на Интернет и наряду с ведением обычной трансляции вести трансляцию военного назначения.

Посредством Тюрксат 4А будет вестись трансляция теле- и радиоканалов Турции не только в Европе и Азии, но и в Африке.

 

Эта новость была прочитана 2795 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.