Всемирный экономический форум в Стамбуле

Всемирный экономический форум в Стамбуле

Форум стартует 30 октября и продлится до 1 ноября.

A+A-


Участники Всемирного экономического форума стран Европы и Центральной Азии в Стамбуле обсудят пути противостояния мировому финансовому кризису. Форум стартует 30 октября и продлится до 1 ноября.

Впервые заседание Всемирного экономического форума организуется в таком формате. Участие в нем примут представители властей Турции, президенты Афганистана и Латвии, главы правительств Пакистана, Косово, Албании, Грузии, Киргизии, а также представители России, стран Ближнего Востока.

ключевой темой форума будет поиск путей конструктивного диалога, сотрудничества и решений для противостояния мировому финансовому и экономическому кризису и проработка путей совместного развития на будущие периоды. Отдельное внимание участники саммита уделят вопросам региональной и мировой энергетической безопасности, в частности, роли Турции в этой сфере, и ряду геополитических проблем.

Эта новость была прочитана 5092 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.