Международный театральный фестиваль в Адане

Международный театральный фестиваль в Адане

В этом году он примет 21 театральную группу, 16 из которых будут турецкими, 5 – иностранными

A+A-

16 апреля в турецком городе Адана открывается Международный театральный фестиваль, организованный Министерством культуры и туризма Турции совместно фондом «Сабанчи». Фестиваль является ежегодным и открывает свои двери для деятелей и любителей искусства уже в 16 раз. На протяжении месяца театралы смогут насладиться современными постановками из различных стран.

В нынешнем году он примет 21 театральную группу, 16 из которых будут турецкими, 5 – иностранными, в том числе испанская Yllana, иранская Inruzha и Государственный драматический театр Азербайджана.

Многие государственные и частные театры Турции присоединятся к фестивалю и представят на нем пьесы «Скупец», «Спокойной ночи, Дездемона, доброе утро, Джульетта» и многие другие.

В открытии фестиваля примет участие всемирно известная французская группа Ilotopie, которая представит шоу на воде. Кроме того, ожидается выступление театральных групп из Ирана, Азербайджана, Испании и Румынии.

Как сообщают организаторы мероприятия, за 15 лет Международный театральный фестиваль Аданы принял 74 иностранных театральных группы из 38 стран и больше чем 5 000 актеров. Число представлений составило 573. Ежегодно мероприятие посещает больше 80 000 зрителей, которые съезжаются из разных уголков Турции. 

 

Эта новость была прочитана 4092 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.