Политический скандал произошел в России

Политический скандал произошел в России

Президент РФ Дмитрий Медведев предложил Алексею Кудрину уйти в отставку

A+A-

Сегодня президент РФ Дмитрий Медведев предложил министру финансов Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку. Министр заявил, что примет окончательное решение лишь после совещания с премьер-министром Владимиром Путиным. Об этом сообщает корреспондент The Moscow Post.

Очередной политический скандал произошел в России. Так президент РФ Дмитрий Медведев предложил министру финансов Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку. Это было сделано после того, как Кудрин заявил, что не будет работать в дальнейшем правительстве Дмитрия Медведева.

«Я обращаюсь прямо здесь к вам (Кудрину) с таким предложением: если вы считаете, что у вас есть иные взгляды на экономическую повестку дня, чем у президента, то есть у меня, можете написать соответствующее заявление об отставке. Ответить, разумеется, прямо здесь и сейчас. Будете писать заявление?» - сказал Медведев Кудрину.

«У меня действительно есть с вами разногласия, но я приму решение в связи с вашим предложением, посоветовавшись с премьер-министром», - ответил министр финансов.

«Вы можете посоветоваться с кем угодно, в том числе с премьер-министром, но пока я президент, такие решения я принимаю сам. Вам нужно будет определиться очень быстро и сегодня дать мне ответ: или же вы исходите из того, что разногласия, которые вы называете, не существуют, и тогда вам придется по этому поводу дать комментарий. Если же эти разногласия существуют, я другого выхода не вижу, хотя мне, конечно, неприятно», - резюмировал Дмитрий Медведев.

С учетом давней дружбы Кудрина и Путина весьма сомнительно, что Кудрин покинет свой пост.

Тем более, что новым президентом вскоре вновь станет Владимир Путин, а Дмитрий Медведев, по оценкам экспертов, превратится в «технического премьера», как когда-то Фрадков и Зубков…

Медведев подписал указ об отставке вице-премьера Кудрина

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об отставке вице-премьера - министра финансов Алексея Кудрина. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщила пресс-секретарь президента Наталья Тимакова.

Отвечая на вопрос, подал ли он в отставку, сам вице-премьер коротко ответил РИА "Новости": "Да". В то же время "Интерфакс" передает такие слова Тимаковой: "Сам министр финансов заявления не подавал. Президент подписал указ в соответствии с действующей процедурой по представлению премьер-министра".

Кудрин занимал свою должность почти одиннадцать лет. Он впервые стал заместителем председателя правительства РФ - министром финансов в 2000 году. С 2004 по 2007 год был просто министром финансов, а затем вновь был назначен одновременно вице-премьером.

moscow-post.ru , newsru.com

Эта новость была прочитана 2976 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.