ООН: Больше всего беженцев нашли приют в Турции

ООН: Больше всего беженцев нашли приют в Турции

Верховный комисс ар ООН по делам беженцев Антонио Гутерреш заявил, что проблему сирийских беженцев уже не удается решить силами мирового сообщества.

A+A-

Выступая с докладом в Совете Безопасности ООН, Антонио Гутерреш заявил, что в последнее время, из-за прибытия в Ливию и Иорданию большого количества сирийских беженцев, население этих стран увеличилось больше, чем ожидалось, что стало большой нагрузкой на экономику.

Он также отметил, что Турция приняла беженцев из Сирии намного больше, чем любая другая страна в мире. По оценкам Совета, более 4 миллионов граждан Сирии вынуждены были искать убежище в соседних странах.

Более двух миллионов человек, сказано в докладе, являются пропавшими без вести, а около 100 тысяч сирийских детей беженцев остались лицами без гражданства.

Гутерреш предупредил, что кризис в Сирии может иметь серьезные последствия для соседних с ним стран.

Для того, чтобы попасть в Европу, люди вынуждены рисковать жизнью, переправлясь на ненадежных кораблях через море, с сожалением отметил Гутерреш.

 

Эта новость была прочитана 2204 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.