Турция попала в десятку самых прибыльных стран для покупки апартаментов

Турция попала в десятку самых прибыльных стран для покупки апартаментов

Турция попала в десятку самых прибыльных стран для покупки апартаментов для летнего отдыха

A+A-


Британская газета The Telegraph опубликовала список десяти самых прибыльных стран для покупки апартаментов для летнего отдыха, среди которых предлагается и Турция.

Опираясь на данные исследования, проведенного компанией Savills, издание называет самой популярной среди британцев страной для покупки недвижимости для отдыха Францию, где из-за кризиса цены на апартаменты упали на 10-50%. Следом за Францией, наиболее выгодными странами для покупки летних резиденций британцами газета считает США, Португалию, Италию, страны Карибского бассейна, Испанию, Кипр, Турцию, Грецию и Швейцарию.

Как сообщает The Telegraph, в Великобритании растет количество людей, владеющих недвижимостью для летнего отдыха за рубежом. Так, по данным газеты,в 2006 году таких насчитывалось 385 тысяч, а в прошлом году – уже 430 тысяч.

«Новая Испания? Многие люди думают именно так, ведь в таких районах Турции, как Алтынкум, стоимость апартаментов составляет всего 40 тысяч стерлингов. Кроме того, известно, что некоторые подрядчики предоставляют скидки до 40% на уже готовые, но не проданные квартиры. Доход от сдачи в аренду таких апартаментов достаточно высок, поскольку авиабилеты в эту страну по-прежнему дешевые. Чтобы сделать долгосрочные обдуманные инвестиции, нужно покупать недвижимость в Турции именно сейчас», - так прокомментировала газета перспективу для британцев покупки апартаментов на турецкой земле.

Эта новость была прочитана 1862 раз.
Предыдущая и следующая новость

НОВОСТИ Добавить комментарий

ВНИМАНИЕ: Оскорбительные слова, оскорбительные предложения или последствия, комментарии, содержащие нападку на убеждения, не принимаются.